На злобу дня
664

Минтруд: прожиточный минимум в 2022 году будет 11 950 рублей

Как рассказали РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, ведомство разрабатывает документ об изменении МРОТ, прожиточного минимума  для разных категорий россиян на 2022 год.

Данная информация уже опубликована на официальном портале проектов правовых актов.

Итак, прожиточный минимум будет составлять 11 950 рублей, по категориям граждан:

- трудоспособное население (рабочие, служащие) – 13 026 рублей в месяц;

- несовершеннолетние (дети 0-18 летнего возраста) – 11 592 рубля в месяц;

- пенсионеры (люди, достигшие пенсионного возраста) – 10 277 рублей в месяц.

МРОТ тоже вырастет, заявили в Минтруде, не на много, всего на 6,4 процента и достигнет отметки 13  тысяч 600 рублей в месяц.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр