image
На злобу дня
658

Минздрав: скорость заражения «омикроном» феноменальная

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид заявил о феноменальной скорости распростренения «омикрона». По его мнению, в Лондоне порядка 40% зараженных коронавирусом болеют именно этим вариантом, передает его слова телеканал Sky News.

«Что мы знаем сейчас об этом штамме, это то, что «омикрон» распространяется с феноменальной скоростью, такого мы прежде не видели. Число заболевших удваивается каждые два-три дня. Это означает, что мы столкнемся с большой волной заражений», — предупредил Джавид.

Чиновник, выступая в британском парламенте, сказал, что к концу года число зараженных «омикрон»-штаммом в стране может превысить миллион.

 

Однако в ВОЗ ранее заявили, что опасность «омикрона» ниже, чем у «дельты». В Европе пока нет данных о летальных случаях от него.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров