image
На злобу дня
658

Минздрав: скорость заражения «омикроном» феноменальная

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид заявил о феноменальной скорости распростренения «омикрона». По его мнению, в Лондоне порядка 40% зараженных коронавирусом болеют именно этим вариантом, передает его слова телеканал Sky News.

«Что мы знаем сейчас об этом штамме, это то, что «омикрон» распространяется с феноменальной скоростью, такого мы прежде не видели. Число заболевших удваивается каждые два-три дня. Это означает, что мы столкнемся с большой волной заражений», — предупредил Джавид.

Чиновник, выступая в британском парламенте, сказал, что к концу года число зараженных «омикрон»-штаммом в стране может превысить миллион.

 

Однако в ВОЗ ранее заявили, что опасность «омикрона» ниже, чем у «дельты». В Европе пока нет данных о летальных случаях от него.

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров