image
На злобу дня
793

Семьям с детьми, с домами и автомобилями платить пособия не собираются

В Минтруде предложили разобраться с тем, каким нуждающимся в соцподдержке семьям с детьми от трех до семи лет стоит платить пособия, а каким нет. .В частности, под подозрение попадают ячейки общества с низким официальным доходом, но при этом имеющие значительное имущество. Пока такая мера прозвучала лишь на уровне инициативы.

 

Как пишет «Коммерсант», в ведомстве предложили на федеральном уровне закрепить, что наличие существенного имущества окажется препятствием для социальных выплат на детей. Если семья владеет несколькими домами, автомобилями, значительными сбережениями, то в госпомощи ей могут отказать.

 

Возникнет еще преграда для получения помощи от государства — если родители не получают официальную зарплату, то есть не имеют «белых доходов», или принципиально не работают. Власти оставляют за ними право не трудиться, но и поддерживать выплатами их не хотят.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров