image
На злобу дня
793

Семьям с детьми, с домами и автомобилями платить пособия не собираются

В Минтруде предложили разобраться с тем, каким нуждающимся в соцподдержке семьям с детьми от трех до семи лет стоит платить пособия, а каким нет. .В частности, под подозрение попадают ячейки общества с низким официальным доходом, но при этом имеющие значительное имущество. Пока такая мера прозвучала лишь на уровне инициативы.

 

Как пишет «Коммерсант», в ведомстве предложили на федеральном уровне закрепить, что наличие существенного имущества окажется препятствием для социальных выплат на детей. Если семья владеет несколькими домами, автомобилями, значительными сбережениями, то в госпомощи ей могут отказать.

 

Возникнет еще преграда для получения помощи от государства — если родители не получают официальную зарплату, то есть не имеют «белых доходов», или принципиально не работают. Власти оставляют за ними право не трудиться, но и поддерживать выплатами их не хотят.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров