image
На злобу дня
2 342

Многострадальная скважина в Белозерске начала плохо пахнуть

В одной из популярных Белозерских групп в социальных сетях появился очередной пост о знаменитой "адской" скважине. Местные жители жалуются на сильный запах сероводорода рядом с ней.

"Быть может кто подскажет, чем обусловлен сильный запах сероводорода вблизи "адской" скважины"? Может уже нефть на подходе?" - написал один из местных жителей.

Белозеры в комментариях утверждают, что в канаве идущей от скважины вода желто-оранжевого цвета. Некоторые предполагают, что на поверхность вышла тампонажная смесь с маслом.  Другие считают, что из-за решений подрядчиков и местных властей в Белом озере скоро нельзя будет купаться. Кто-то рассуждает, что к началу лета скважина очиститься сама, а на ее месте появится озеро, в котором можно будет купаться.

Напомним, в Белозерске почти полгода пытаются устранить последствия бурения скважины на частном участке. Проблему пытались решить уже два подрядчика, но не у одного не получилось. Вода продолжает поступать на поверхность.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров