image
На злобу дня
2 342

Многострадальная скважина в Белозерске начала плохо пахнуть

В одной из популярных Белозерских групп в социальных сетях появился очередной пост о знаменитой "адской" скважине. Местные жители жалуются на сильный запах сероводорода рядом с ней.

"Быть может кто подскажет, чем обусловлен сильный запах сероводорода вблизи "адской" скважины"? Может уже нефть на подходе?" - написал один из местных жителей.

Белозеры в комментариях утверждают, что в канаве идущей от скважины вода желто-оранжевого цвета. Некоторые предполагают, что на поверхность вышла тампонажная смесь с маслом.  Другие считают, что из-за решений подрядчиков и местных властей в Белом озере скоро нельзя будет купаться. Кто-то рассуждает, что к началу лета скважина очиститься сама, а на ее месте появится озеро, в котором можно будет купаться.

Напомним, в Белозерске почти полгода пытаются устранить последствия бурения скважины на частном участке. Проблему пытались решить уже два подрядчика, но не у одного не получилось. Вода продолжает поступать на поверхность.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров