image
На злобу дня
750

Молочная продукция к осени резко вырастет в цене

К осени молочная продукция повысится на 7-10%, говорят эксперты. По словам гендиректора Национального союза производителей молока Артема Белова, рост цен на молоко не покрывает рост затрат бизнеса на его производство, а следовательно - удорожание молочной продукции неизбежно, сообщает РБК.

 

Ряд производителей уже поднимали цены на свою продукцию в этом году, у других компаний появились объективные причины, чтобы сделать это, считают аналитики.

 

Специалисты уточняют, что себестоимость молока в производстве выросла на 18%, в переработке — на 6–8%. А средняя цена за литр питьевого молока, по данным Росстата, с января по май выросла лишь на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составила 59,2 рубля. Эта разница и говорит о том, что затраты производителей увеличились.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров