image
На злобу дня
750

Молочная продукция к осени резко вырастет в цене

К осени молочная продукция повысится на 7-10%, говорят эксперты. По словам гендиректора Национального союза производителей молока Артема Белова, рост цен на молоко не покрывает рост затрат бизнеса на его производство, а следовательно - удорожание молочной продукции неизбежно, сообщает РБК.

 

Ряд производителей уже поднимали цены на свою продукцию в этом году, у других компаний появились объективные причины, чтобы сделать это, считают аналитики.

 

Специалисты уточняют, что себестоимость молока в производстве выросла на 18%, в переработке — на 6–8%. А средняя цена за литр питьевого молока, по данным Росстата, с января по май выросла лишь на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составила 59,2 рубля. Эта разница и говорит о том, что затраты производителей увеличились.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Колокольцев, глава МВД России, провёл сегодня совещание, на котором обозначил личному составу ряд задач, которые имеют первостепенное значение
2 592 просмотра
«Дистанционные грабители» будут использовать любой возможный канал связи – и здесь не нужно кивать на тот или иной конкретный мессенджер или онлайн-сервис.
546 просмотров