image
На злобу дня
1 368

Молодые вологжане как караси попались на удочку мошенникам

20-летний житель Вологды на сайте в интернете нашел объявление о продаже автомобиля. По телефону молодой человек обсудил с продавцом условия будущей сделки. Во время разговора владелец машины убедил покупателя провести предоплату на банковскую карту. Житель Вологды был уверен в честности договора и перевел 108 тысяч рублей. После этого продавец «передумал» продавать автомобиль, связаться с ним стало невозможно.

 

Пострадал от мошенников еще один вологжанин. 30-летний мужчина рассказал в полиции, что для своего предприятия, директором которого он является, через интернет заказал партию лимонной кислоты. Оплатил,как полагается в честной сделке,  товар – 160 тысяч рублей. Но так и не получил обещанную партию.

 

По обоим случаям возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр