image
На злобу дня
724

В Вологодской области откроют шестой моногоспиталь

На заседании правительства Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что в связи с тем, что растет нагрузка на моногоспиталя и большое время доезда до медучреждений, особенно из восточных районов области, решено запустить моногоспиталь на 25 коек на базе инфекционного отделения Великоустюгской центральной районной больницы. 

 

Госпиталь откроют 14 декабря — через неделю. За это время предстоит оснастить его, сделать разводку кислорода, аппартов ИВЛ, подготовить санпропускник и прочее.

«Сюда будут принимать больных из Великоустюгского района и близлежащих восточных районов. Это будет 6-й многоспиталь», - уточнил губернатор.

Главные новости Вологды за неделю
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 1 комментарий 2 179 просмотров
image