На злобу дня
591

Московские выпускники оказались самыми богатыми

 

Выпускники Высшей школы экономики и МГИМО получают самые высокие зарплаты в России. К такому выводу пришел сервис по поиску работы Superjob. Портал составил рейтинг вузов по уровню зарплаты выпускников, которые работают в области экономики и финансов. Выпускники ВШЭ и МГИМО в среднем получают около 110 тысяч рублей. Те, кто учился в МГУ – 100 тысяч рублей, а в РАНХиГС – 98тысяч. Самая скромная зарплата оказалась у выпускников Алтайского и Тихоокеанского государственных университетов — 54 тысячи рублей.

Проблема у этого рейтинга только в том, что не очень понятен механизм подсчета зарплаты, рассказала в интервью радио Sputnik карьерный консультант в сфере трудоустройства молодежи Виктория Воробьева.

«Как эксперт, я не могу сказать, как получается эта статистика. Вот 110 тысяч рублей - это кто получает? В сфере IT, 100 тысяч точно, а можно и 200. Экономист, да, наверное, может получать столько. В архитектуре можно сразу попасть на 80-100 тысяч зарплаты. Но средняя заработная плата выпускника вуза по Москве - это 45-50 тысяч, а дальше все индивидуально», - пояснила карьерный консультант.     

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров