image
На злобу дня
692

Можно ли навещать мобилизованных, дали разъяснение

После многочисленных вопросов, можно ли близким посещать мобилизованных на месте несения службы и кто дает на это разрешение, разъяснение появилось в Telegram-канале правительственного портала «Объясняем.рф»

«Можно, с разрешения командира воинской части», - написали специалисты портала.

 

На портале также уточнили, кто входит в состав членов семьи военнослужащих:

жена (муж),

несовершеннолетние дети,

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет,

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме,

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

 

Могут ли навестить мобилизованного родители, невеста (жених), не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров