image
На злобу дня
474

«Мусорные короли Вологодчины» станут жить лучше: тариф за вывоз мусора вырастет на 4 рубля с человека

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» уже неоднократно рассказывал о том, что с 1 июля традиционно поднимутся тарифы на услуги ЖКХ – и это касается не только отопления и водоснабжения, но и вывоза мусора.

Два регоператора – «АкваЛайн», который находится на грани банкротства,  и «Чистый след».

Тарифы установлены таким образом, что вологжане и жители востока области платят больше, чем череповчане и жители запада области регоператорам за вывоз и утилизацию ТКО.

С 1 июля для жителей Вологды и восточных муниципалитетов тариф по обращению с ТКО составит -  118,8 рублей в месяц на 1 человека,  и это касается горожан, а для селян – 80,86 рублей в месяц на человека.

Для жителей Череповца и западной части Вологодской области тарифы будут значительно ниже, хотя и их стоимость с 1 июля вырастет.

Так для жителей городов – 98,02 рубля с человека в месяц, а для жителей деревень и поселков – 66,72 рубля с человека.

О причинах такого ценового разрыва в одном регионе не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Американский клен и борщевик официально признаны угрозой
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выступило с инициативой приравнять ясенелистный (американский) клен к борщевику Сосновского
05-02-2026 405 просмотров
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров