На злобу дня
1 667

Мужчина и женщина скончались в моногоспитале Вологды

Уже известно, что за минувшие сутки в Вологодской области от коронавирусной инфекции скончались еще два пациента — оба лечились в моногоспитале областной столицы. Они умножили траурный список погибших от ковида до 32 человек.

 

В моногоспитале Вологды больные находились более трех недель. Течение болезни у обоих было тяжелым, и врачи не смогли их спасти.

 

Как пишет издание «Речь», ссылаясь на департамент здравоохранения Вологодской области, одна из погибших – 89-летняя жительница Вологды, поступившая в медучреждение с ковидной пневмонией. У пожилой женщины инфекция серьезно обострила течение других хронических заболеваний. Второй умерший — 51-летний вахтовик из Алтайского края, приехавший на заработки в Грязовецкий район.

Главные новости Вологды за неделю
В России зафиксированы случаи опасного осложнения после заболевания гриппом
Медики «Микрохирургии глаза» отмечают, что с середины ноября 2024 года в клинику наблюдается устойчивый наплыв пациентов с аналогичными жалобами, развившимися после гриппа
22-12-2025 1 118 просмотров
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров