image
На злобу дня
3 394

«Мы делили апельсин...»: российский политик поделил Украину, отказав ей в существовании

«Победитель Грузии» Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что в результате Специальной военной операции государство Украина перестанет существовать:

 «Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран», — написал Медведев в своем telegram-канале.

Зампред Совбеза РФ предположил, что у того, что останется от Украины будет три пути, которые заключаются в разных способах «деления апельсина».

Первый вариант - это отход западных земель Украины странам ЕС, разумеется, все они не достанутся конкретному государству, так как это может спроецировать конфликт внутри ЕС и НАТО. И центральная часть Украины может в рамках устава ООН заявить о своем суверенитете и попросить РФ взять это новообразование под свое крыло.  

Второй вариант более вероятный, так как он подразумевает раздел Украины между Россией и странами ЕС и НАТО.

А вот третий вариант, когда после раздела Украины центральные земли бывшей «страны 404» заявляют о своей независимости и становятся преемниками «старой Украины»,  может быть поводом для начала нового конфликта мирового масштаба, считает Медведев.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра