image

«Мы делили апельсин...»: российский политик поделил Украину, отказав ей в существовании

На злобу дня
01:57
3 394 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

«Победитель Грузии» Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что в результате Специальной военной операции государство Украина перестанет существовать:

 «Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран», — написал Медведев в своем telegram-канале.

Зампред Совбеза РФ предположил, что у того, что останется от Украины будет три пути, которые заключаются в разных способах «деления апельсина».

Первый вариант - это отход западных земель Украины странам ЕС, разумеется, все они не достанутся конкретному государству, так как это может спроецировать конфликт внутри ЕС и НАТО. И центральная часть Украины может в рамках устава ООН заявить о своем суверенитете и попросить РФ взять это новообразование под свое крыло.  

Второй вариант более вероятный, так как он подразумевает раздел Украины между Россией и странами ЕС и НАТО.

А вот третий вариант, когда после раздела Украины центральные земли бывшей «страны 404» заявляют о своей независимости и становятся преемниками «старой Украины»,  может быть поводом для начала нового конфликта мирового масштаба, считает Медведев.

Главные новости Вологды за неделю