На злобу дня
3 394

«Мы делили апельсин...»: российский политик поделил Украину, отказав ей в существовании

«Победитель Грузии» Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что в результате Специальной военной операции государство Украина перестанет существовать:

 «Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран», — написал Медведев в своем telegram-канале.

Зампред Совбеза РФ предположил, что у того, что останется от Украины будет три пути, которые заключаются в разных способах «деления апельсина».

Первый вариант - это отход западных земель Украины странам ЕС, разумеется, все они не достанутся конкретному государству, так как это может спроецировать конфликт внутри ЕС и НАТО. И центральная часть Украины может в рамках устава ООН заявить о своем суверенитете и попросить РФ взять это новообразование под свое крыло.  

Второй вариант более вероятный, так как он подразумевает раздел Украины между Россией и странами ЕС и НАТО.

А вот третий вариант, когда после раздела Украины центральные земли бывшей «страны 404» заявляют о своей независимости и становятся преемниками «старой Украины»,  может быть поводом для начала нового конфликта мирового масштаба, считает Медведев.

Главные новости Вологды за неделю
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра