image

«Мясник» и «генерал 200» называют нового главкома ВСУ Сырского сами украинские бойцы

На злобу дня
11:38
786 просмотров
Елена Иванова
фото 100biografiy.ru
фото 100biografiy.ru

Накануне, 8 февраля, президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного. То, что так долго обсуждали в прессе, случилось. Его место занял генерал-полковник Александр Сырский, с 2019 года командующий Сухопутными войсками Вооружённых сил Украины.

 

Как оказалось, в самой украинской армии такому назначению не рады. Бойцы уже давно называют нового главкома ВСУ «мясник» и «генерал 200», пишет Politico.

 

Изданию об этом рассказал капитан ВСУ. Такие прозвища закрепились за Сырским за провалы под его командованием, которые привели к большому количеству погибших украинцев.

 

Офицер в разговоре с журналистами заявил, что назначение Сырского на должность командующего ВСУ – «очень плохое решение».

 

Свое мнение по по поводу нового персонажа  высказал и зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. В своей эксцентричной манере экс-президент России сказал, что испытывает к Сырскому омерзение как к «бандеровскому предателю».

 

В Telegram-канале Медведев пишет, что биография нового главкома украинской армии  рождает чувство ненависти и презрения, ведь он был советским офицером, а стал предателем, нарушившим присягу, и служит нацистам.

«Пусть земля горит у него под ногами!» — напутствовал Сырского Медведев.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что Александр Сырский – уроженец Владимирской области, в последние годы перенимал опыт ведения боевых операций и стиль комнадования у НАТО.