image
На злобу дня
744

На 100% выросло число заболевших COVID-19 в Вологодской области

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, за прошедшие сутки в Вологодской области выявлено 185 заболевших коронавирусной инфекцией вологжан.

Это на сто процентов больше, чем было неделю назад, напомним, 26 июня, по сообщению портала «Вологда-Поиск», был выявлен 91 заболевший.

Три человека скончались от COVID-19 за сутки в Вологодской области, а всего почти за два года зафиксирован - 1171 погибший вологжанин.

На 3 июля на больничном с диагнозом коронавирус находится 3 005 вологжан, всего с 2020 года заразились новой инфекцией 48 517 человек, а благополучно выздоровели 44 341 жителей Вологодчины.

Напомним, режим повышенной готовности в регионе продлен до 30 июля, обязательная вакцинация и переход к локдауну в Вологодской области не планируется, но, учитывая скорость распространения заболевания, меры контроля могут быть усилены.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра