На злобу дня
1 298

На 11 октября по просьбе Зеленского назначена встреча лидеров G7

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после взрывов в понедельник на Украине он попросил канцлера ФРГ Олафа Шольца назначить экстренную встречу G7. Встреча пройдет в 15.00 по мск. Украинский лидер рассчитывает выступить на ней в режиме видеосвязи.

«Договорились с канцлером председательствующей в G7 Германии Шольцем о срочном заседании группы. Запланировано мое выступление», - сообщил Зеленский в Twitter.

Он уточнил, что уже обсудил с Шольцем вопрос о помощи в восстановлении разрушенной украинской инфраструктуры и усилении давления на Россию.

 

Напомним, в понедельник в разных областях Украины прозвучала серия взрывов. В основном удары были направлены на критическую инфраструктуру. Сообщается, что в Киеве отменены занятия в школах, в том числе в дистанционном  формате. 

Главные новости Вологды за неделю
Следствию еще предстоит выяснить, что заставило куратора террористов резко сменить планы
2 621 просмотр
Аналогия, которую выбрал глава профильного комитета Думы, оказалась довольно неожиданной
3 комментария 1 939 просмотров
В действительности все оказалось совершенно иначе
1 комментарий 1 011 просмотров