На злобу дня
796

На 18 марта в Вологодской области на коронавирус обследовали 418 человек

Правительство Вологодской области говорит, что в больницах есть все необходимое: запасы медикаментов и средств защиты. Есть инструкция действий при выявлении коронавируса в регионе.

 

Сейчас тех, кто с симптомами ОРВИ вернулся из-за границы или тех, кто с ними контактировал, отправляют в Вологодскую областную инфекционную больницу или инфекционное отделение Вологодской областной клинической больницы N2 в Череповце.

 

В распоряжении медиков есть 257 аппаратов искусственной вентиляции легких на случай поступления «тяжелых» больных.

 

«Вологда-поиск» ранее писал, что в регионе подготовлены три пункта обсервации: в Вологодском областном госпитале для ветеранов войны, в санаториях «Адонис» (Череповец) и «Леденгск» (Бабушкино).

 

На 18 марта в Вологодской области на коронавирус обследовали 418 человек, заболевших не выявлено.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр