На злобу дня
534

На «Азовстали» обнаружили фургон со 152 телами и минами

Обследуя подземные сооружения металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, российские военные наткнулись на изотермический фургон со 152 телами, сообщил журналистам представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

 

В фургоне лежали погибшие бойцы ВСУ. Система охлаждения в транспорте не действовала, пишет Lenta.ru

 

Под грудой тел российские саперы нашли четыре мины. В Минобороны предположили, что их оставили с целью устроить провокацию против России.

 

По данным ведомства, за последние две недели сдались в плен, сложив оружие, 2439 бойцов «Азова» и военнослужащих ВСУ, которые были заблокированы на территории завода.

 

По свежей информации, на «Азовстали» 31 мая нашли еще несколько «заблудившихся» украинских боевиков — 3-4 человека, об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр