image
На злобу дня
696

На главу Крыма Сергея Аксенова вновь планировали покушение

Мужчина планировал взорвать автомобиль главы Крыма Сергея Аксенова. Его поймали, когда он забирал из тайника бомбу.

«Задержан гражданин России, 1988 года рождения, который был завербован сотрудниками СБУ и прошел на территории Украины курс обучения разведывательно-подрывной деятельности, в том числе — обучение минно-взрывному делу», — сообщается в пресс-релизе ФСБ.

Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело по статьям о покушении на теракт и незаконном приобретении взрывчатки. Задержанный арестован. Он дал признательные показания.

 

Серия терактов в Крыму была предотвращена в мае. Тогда в качестве целей выбрали Аксенова, спикера парламента Владимира Константинова и мэра Ялты Янину Павленко. Организатором выступил замначальника офиса Владимира Зеленского Роман Машовец.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра