image
На злобу дня
1 768

На КПП Вологды внимательно проверяют машины из неблагополучных по коронавирусу регионов

Мэр города свой прямой эфир начал с посещения санитарного контрольно-пропускного пункта Вологды, чтобы посмотреть, как работает бригада из 8 человек — медики, волонтеры, сотрудники Росгвардии и полиции.

 

7 апреля на всех КПП города было проверено 166 автомобилей. 20 единиц транспорта прибыли из других регионов. Они как раз и вызывают повышенный интерес работников санитарного контроля. Особенно те, что едут из неблагополучных по эпидемии коронавируса территорий. Сегодня пункты еще работают в режиме с 9 до 16 часов. С 9 апреля начнут работать круглосуточно.

 

У каждого водителя с номерами чужих регионов на КПП спрашивают цель визита, узнают, где приезжие остановятся и чем будут заниматься. Это делается для того, чтобы в случае заболевания выявить контактный круг и локализовать возможный очаг. Врачи пункта  фиксируют температуру и общее состояние человека. Если у въезжающего вдруг окажется повышенная температура, будет вызвана скорая помощь.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров