image
На злобу дня
670

На предприятии Череповца нашли виновных в утечке бензола

Напомним, что 16 июня произошла утечка бензола при заправке железнодорожной цистерны, химическая жидкость пролилась на территорию сливно-наливной эстакады.

 

Специалисты Ростехнадхора определили, что виной этому стало нарушение требований промышленной безопасности. Задвижки на трубопроводе над заполненной цистерной закрыли не полностью, а также во время запуска налива в другой резервуар.

 

Пренебрег своими обязанностями и ответственный исполнитель при производстве газоопасных работ — не проследил за работой подчинённых.

 

В отношении юридического лица и должностных лиц по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ оформили материалы об административной ответственности, сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления Ростехнадзора.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров