image
На злобу дня
2 314

На ремонтных работах автодороги Олонец-Видлица коронавирусом заболели несколько вологодских строителей

3 мая был выявлен возможный источник инфекции в Олонце среди нескольких рабочих вологодской подрядной организации, которые заболели COVID-19 во время ремонтных работ на автодороге Олонец - Видлица.

 

«С учётом результатов расследования установлен наиболее вероятный источник заражения — водители дальних рейсов, проживавшие в гостинице совместно с вахтовиками», - написал глава Карелии Артур  Парфенчиков на своей странице в ВК.

 

Дорожные рабочие на объекте находятся уже больше месяца, поэтому вероятность того, что это они завезли инфекцию, исключается.

 

Парфенчиков написал, что теперь запретил размещать в гостиницах и хостелах еще кого-нибудь совместно с вахтовыми рабочими, чтобы исключить в будущем такие случаи. Здоровью вахтовиков должно уделяться максимальное внимание.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров