image
На злобу дня
412

На «Северных потоках» обнаружена четвертая утечка

29 сентября береговая охрана Швеции обнаружила еще одну, уже четвертую, утечку на «Северных потоках». Об этом сегодня сообщают СМИ страны. На каком из газопроводов произошла новая утечка, не уточняется. Предварительной и наиболее вероятной причиной аварий по-прежнему называют саботаж.

Напомним, в начале текущей недели стало известно о падении давления в газопроводе «Северный поток-2», спустя непродолжительное время оператор заявил и о падении давления в «Северном потоке». После этого были установлено, что утечки газа произошли в районе шведского острова Борнхольм.

Для обсуждения возможных атак на газопроводы Россия запросила заседание Совбеза ООН, оно планируется в ближайшую пятницу, 30 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров