image
На злобу дня
412

На «Северных потоках» обнаружена четвертая утечка

29 сентября береговая охрана Швеции обнаружила еще одну, уже четвертую, утечку на «Северных потоках». Об этом сегодня сообщают СМИ страны. На каком из газопроводов произошла новая утечка, не уточняется. Предварительной и наиболее вероятной причиной аварий по-прежнему называют саботаж.

Напомним, в начале текущей недели стало известно о падении давления в газопроводе «Северный поток-2», спустя непродолжительное время оператор заявил и о падении давления в «Северном потоке». После этого были установлено, что утечки газа произошли в районе шведского острова Борнхольм.

Для обсуждения возможных атак на газопроводы Россия запросила заседание Совбеза ООН, оно планируется в ближайшую пятницу, 30 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров