На злобу дня
580

На свалку поставили охрану из-за случайно выброшенных миллионов

Как выяснилось, в валлийском городке Ньюпорт приставили охрану к огромному мусоросборнику. Причиной такой меры стал  случайно выброшенный диск, на котором хранится весьма важная информация.  Этой информацией поделилось издание  Daily Mail.

Уточняется, вкладчик капитала Джеймс Холлуэлс лишился  единственного ключа доступа к восьми тысячам биткоинов.  Дело в том, что десять лет  назад его подруга решила сделать прибраться и выкинула единственный записанный ключ  доступа к кошельку криптовалюты.

На сегодняшний день активы на пропавшем диске оцениваются приблизительно почти в два миллиарда долларов США. Сообщается, что так сказать потерпевший от ситуации долго выяснял, куда делся  столь важный носитель информации. Ему удалось узнать, что сие содержимое  находит где – то в недрах различного  мусора на городской свалке.

Теперь молодой человек делает попытки  вернуть носитель с  роскошным состоянием.  Отмечается, что для этого ему придется перефасовать груду тонн мусора. Тем временем, городская администрация оградить мужчину от столь ценной находки и  представила у свалки охрану, чтобы не позволить ему это сделать. Местные сотрудники также осознают и понимают всю ценность утраченного диска.

 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров