image

На третью круглосуточную смену заступят сотрудники социальных учреждений Вологодской области

На злобу дня
15:48
762 просмотра
Елена Иванова

В государственных учреждениях социального обслуживания Вологодской области с круглосуточным пребыванием людей сотрудники на время карантинных мер остаются вместе с подопечными.

 

С 19 апреля 2020 года в 36 организациях с круглосуточным пребыванием людей (в них находятся 4431 человек): психоневрологических интернатах, детских домах-интернатах для умственно отсталых детей, домах-интернатах для престарелых и инвалидов и прочих учреждениях введен сменный график работы, который продолжается 14 дней. Он регламентирует, что во время режима самоизоляции сотрудники дежурных смен в учреждениях, где пациенты находятся круглые сутки, и в свободное от выполнения работы время должны находится вместе с ними.

 

С 17 мая по 31 мая 2020 года на третью смену заступят 942 работника.

 

Организации полностью обеспечены продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости, средствами индивидуальной защиты и дезсредствами.

 

«Такая забота о наших пожилых людях, детях-инвалидах, детях-сиротах, проживающих в учреждениях, оправдала себя – по итогам четырех недель самоизоляции заболевших нет. К началу работы 3-й дежурной смены все сотрудники, заступающие на работу с 17 мая 2020 года, пройдут тестирование на выявление COVID-19», - сообщила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина

Главные новости Вологды за неделю