image
На злобу дня
561

В центре Суджи развевается флаг России

ЦБ России
Фото: ЦБ России

В центре Суджи в Курской области вновь развивается государственный триколор России – российские военные подняли флаг.

 

Telegram-канал SHOT пишет, что наша армия значительно продвинулась в этом районе. Флаг установили бойцы 11-й бригады Воздушно-десантных войск. Подразделения ВС России продолжают укреплять позиции. И на этот раз ставят себе цель – не вытеснять противника в направлении Сумской области, а уничтожать его. В городе еще идут боевые действия, российские штурмовики, поддерживаемые операторами FPV-дронов, с успехом подавляют сопротивление противника.

 

Суджу «взяли в плен» в августе 2024 года, когда ВСУ захватили территорию в приграничье Курской области. И теперь задача – полностью очистить ее от непрошенных «гостей».

 

Как пишет SHOT, в операции участвуют подразделения 11-й бригады ВДВ, 106-й бригады и 30-го полка. Значительная часть украинских войск, а сюда были переброшены элитные части, уже сбежала. Российские силы используют штурмовые группы и беспилотники для точечного уничтожения врага. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров