image
На злобу дня
1 301

На Украине вынужденно признали: планирующие авиабомбы ВКС России «перемалывают» ВСУ

Украинский эксперт Руслан Бортник, выступая в эфире YouTube-канала Politeka, признал, что применение ВКС РФ против ВСУ планирующих авиабомб, может стать важным фактором для прорыва обороны украинских войск:

«Масштабное, системное перемалывание нашей обороны КАБами на протяжении месяцев действительно может создать очень серьезный кризис в армии», — цитируют слова директора Украинского института анализа и менеджмента политики РИА Новости.

Как пояснил Бортник, российские самолеты получили возможность применять авиабомбы, снабженные универсальными  модулями планирования и коррекции не подставляясь под огонь украинских ПВО.

А также ВСУ приходится использовать редкие и эффективные американские системы «Патриот», выдвигая их ближе к линии боевого соприкосновения, что ведет к уничтожению этих комплексов и, соответственно, снижают обороноспособность ВСУ.

Главные новости Вологды за неделю
В ответ петербургский клуб поздравил Ивана Сергеева с праздником
1 комментарий 1 815 просмотров
При этом врачи тех специальностей, которые из него исчезнут, сохранят свои рабочие места
1 комментарий 2 026 просмотров