image
На злобу дня
577

На Вологодчине для хранения ковидных трупов заказывают морские контейнеры

О том, что морской рефрижераторный контейнер с холодильной установкой, работающей на фреоне, появился на улице Данилова в Череповце, рассказали в социальных сетях.

Событие малозначимое для промышленного центра региона, если бы не тот факт, что на улице Данилова расположен городской морг.

Скрыть то, что морг не справляется с хранением тел, особенно потоку умерших от коронавируса, и именно поэтому приобретен контейнер, уже не получалось и официальный сайт мэрии Череповца подтвердил, что действительно, в контейнере будут хранить тела, там установят стеллажи, подключат его к сети, заправят морозильную установку и пустят в эксплуатацию.

Место в морге для хранения тел больше нет, моногоспитали города заполнены почти на 99%, много тяжелых заболевших, количество ежедневных смертей практически не снижается.

Главные новости Вологды за неделю
Московский суд отказал в защите авторских прав на изображения, созданные с помощью нейросети.
2 221 просмотр
В России пройдёт эксперимент по розничной торговле лекарствами в передвижных аптеках - он стартует 1 сентября
2 677 просмотров
Сегодня в России отмечают День Воздушно-десантных войск.
1 комментарий 1 424 просмотра