image
На злобу дня
2 782

На Вологодчине объявили обязательный масочный режим

Как уже писал портал «Вологда-поиск», 3 августа во время заседания оперштаба по коронавирусу губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение продолжить режим повышенной готовности до конца лета.

 

В связи с этим ношение масок в общественных местах остается обязательным, как и соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

 

Как отметил заместитель председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Дмитрий Чернышев, и жители региона, и различные организации стали нарушать предписания Роспотребнадзора.  

 

«Вследствие чего мы имеем ежедневный прирост заболевших — более 20 человек. За 6 августа таких случаев 28. В целях повышения ответственности граждан и организаций в условиях продолжающейся пандемии значительно увеличено количество рейдовых мероприятий мобильными группами муниципальных образований», - добавил Чернышев.

 

На сайте администрации регионального правительства напоминают, что за нарушение карантинных мер предусмотрены административные штрафы от 1 до 30 тысяч рублей.

 

Напомним, на рейды в Вологде вышли 10 мобильных бригад. За последнее время их количество решили увеличить..

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров