image
На злобу дня
483

На Вологодчине со страхом ждут мутаций гриппа с коронавирусом

Расширенное заседание оперативного штаба по коронавирусу Вологодской области 2 ноября провел губернатор Олег Кувшинников. Он напомнил, что в списке зараженных коронавирусом за все время зафиксировано 7 224 случая. И несколько последних дней прирост инфицированных составляет больше 100 человек.

 

Губернатор рассказал, что заболеваемость ОРВИ в регионе сейчас ниже эпидпорога практически на 34 процента. И это во многом благодаря каникулам в школе.

 

Глава региона также заметил, что пока на Вологодчине не выявлено ни одного случая гриппа. Какими будут результаты мутации гриппа и ковида, трудно представить. На сегодняшний день 39 процентов области жителей провакцинировано.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров