На злобу дня
507

На Вологодчине успел выплатить участникам СВО и их родным более 500 млн. рублей

Вологодская область одна из немногих областей России, где выполняют взятые на себя обязательства по выплатам участникам СВО и их семьям.

Так на оперативном совещании в Правительстве ВО специальный представитель губернатора Вологодской области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов поделился информацией о выплатах по взятым обязательствам.

Напомним, что мобилизованные и контрактники получают по 10 тыс. рублей ежемесячно и по 100 тыс. рублей единовременно, семьи погибших вологжан получат по 1 млн. рублей, получивших тяжелые ранения и демобилизованные после них - 500 тысяч рублей, выплата за тяжелое ранение составит тоже 100 тыс. рублей:

«На сегодня выплат сделано на 526 миллионов рублей. Предусмотрены и другие меры: освобождение от платы за детский сад, бесплатное горячее питание для детей в школах, бесплатные секции и кружки для детей, путевки в лагеря, юридическая помощь. Меры предоставляются по запросу семьи или военнослужащего», — уточнил Александр Ершов.

Отметим, что речь идет о выплатах из бюджета Вологодской области, а все федеральные выплаты бойцам СВО, раненым и семьям погибших тоже сохранятся.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров