image
На злобу дня
3 884

На Вологодчине вновь сообщают о локальном «картофельном» торнадо

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце на Зашекснинском пляже прошел небольшой смерч, который перевернул лодку спасателей и лишил вещей кое-кого из отдыхающих.

Как оказалось, мини-торнадо - это не редкость для Западных районов Вологодчины. Буквально несколько дней назад такое явление наблюдали под Устюжной:

Как рассказал автор ролика Виктор Конвоев, стихийный «картофельный» смерч на полях у деревни Красино длился около 15 минут и поднимался в высоту до 20-30 метров.

Видео и фото: Виктор Конвоев/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров