image

Начался суд над насильниками и убийцами 5-летней Вероники Николаевой

На злобу дня
01:05
1 057 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, страшное преступление, которое было совершено в новогодние праздники в Костроме, всколыхнуло всю страну.

5-летняя девочка Вероника ждала маму с работы у елочки рядом с кинотеатром, когда на нее напали два педофила-гомосексуалиста Вадим Герасимов и Вадим Беляков.

5

Они затащили ребенка в свою комнату в общежитие, зверски насиловали несколько часов и творили с малышкой просто ужасающие вещи, в конце «развлечения» зарезав несчастную жертву:

«Было все разорвано внутри. Снимали, как пихали уже мертвому ребенку «туда». Там бутылка от водки и рукоятка ножа», - сообщает портал «Вологда-Поиск» через несколько часов после того, как были задержаны эти мерзавцы и обнаружен изуродованный труп Вероники…

5

Жители города требовали отдать им насильников и убийц, но все же после проведения судебно-психологической экспертизы и завершения расследования, они предстали перед судом.

Первое заседание прошло 15 июня, второе назначено на 16 июня. Оба «недочеловека» признают свою вину и очень боятся оказаться в колонии особого режима пожизненно, но, как считают юристы, приговор будет жесткий с учетом всех обстоятельств дела и изменений в законодательстве, гарантирующим таким «зверям» пожизненное заключение в самых тяжелых условиях.

Продолжаем наблюдать за процессом, он идет в закрытом режиме, но пресс-служба Костромского суда публикует небольшие ролики в своем официальном телеграм-канале, а также сообщает основные сведения о прошедшем заседании.

Видео: Костромской областной суд/ @kosoblsud44

Фото: группа «Кострома»/ vk.com,  группа «ЧП Кострома»/ vk.com

Главные новости Вологды за неделю