image
На злобу дня
1 057

Начался суд над насильниками и убийцами 5-летней Вероники Николаевой

Напомним, страшное преступление, которое было совершено в новогодние праздники в Костроме, всколыхнуло всю страну.

5-летняя девочка Вероника ждала маму с работы у елочки рядом с кинотеатром, когда на нее напали два педофила-гомосексуалиста Вадим Герасимов и Вадим Беляков.

Они затащили ребенка в свою комнату в общежитие, зверски насиловали несколько часов и творили с малышкой просто ужасающие вещи, в конце «развлечения» зарезав несчастную жертву:

«Было все разорвано внутри. Снимали, как пихали уже мертвому ребенку «туда». Там бутылка от водки и рукоятка ножа», - сообщает портал «Вологда-Поиск» через несколько часов после того, как были задержаны эти мерзавцы и обнаружен изуродованный труп Вероники…

Жители города требовали отдать им насильников и убийц, но все же после проведения судебно-психологической экспертизы и завершения расследования, они предстали перед судом.

Первое заседание прошло 15 июня, второе назначено на 16 июня. Оба «недочеловека» признают свою вину и очень боятся оказаться в колонии особого режима пожизненно, но, как считают юристы, приговор будет жесткий с учетом всех обстоятельств дела и изменений в законодательстве, гарантирующим таким «зверям» пожизненное заключение в самых тяжелых условиях.

Продолжаем наблюдать за процессом, он идет в закрытом режиме, но пресс-служба Костромского суда публикует небольшие ролики в своем официальном телеграм-канале, а также сообщает основные сведения о прошедшем заседании.

Видео: Костромской областной суд/ @kosoblsud44

Фото: группа «Кострома»/ vk.com,  группа «ЧП Кострома»/ vk.com

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра