image

Над небольшим городом рядом с Вологдой продолжают ставить опыт на выживание

На злобу дня
23:10
1 421 просмотр
Роман Смирнов
Фото:
Фото: "Сокол Инфо"/vk.com

Город Сокол, который расположен в получасе езды от Вологды, вновь лихорадит – и это не пустые слова: сокольчане уже несколько дней сидят без отопления и горячей воды.

Это касается центральной части города: прорывы на коммуникациях пытаются латать уже несколько дней. Пока безрезультатно: грязные, замершие сокольчане пишут в социальных сетях, что ни воды, ни тепла нет.  

Официальный портал Сокольской администрации пытается погасить негатив, сообщая, что проблема уже почти решена. коммунальная компания Сокола – «Коммунальные системы»- сообщает, что на третий день локального ада они все же нашли место прорыва и пытаются его устранить.

Но со времени уведомления о ликвидации прорыва прошло около трех часов, и ни тепла, ни воды в домах сокольчан не появилось:

«Причина низкого давления в системе отопления на Архангельской ветке обнаружена. Это прорыв на магистральной теплотрассе в районе дома 72 по улице Советской.
Прорыв локализован, сейчас коммунальщики приступят к установке хомутов, после чего отопление будет восстановлено»,
- пишет «Сокол Инфо» в социальной сети ВКонтакте.

Что характерно, сроков подключения нет – то есть, если даже в данное время проводятся работы и есть все материалы для ремонта, то отопление и вода в домах центра Сокола появится в лучшем случае утром, а в худшем – не появится до понедельника.

Главные новости Вологды за неделю