image

Надежда Бабкина рассказала, как пережила коронавирус

На злобу дня
18:47
4 934 просмотра
Елена Иванова
Фото woman.forumdaily.com
Фото woman.forumdaily.com

Народная артистка России Надежда Бабкина в первом интервью после болезни рассказала о своем пребывании в больнице и о том, как её спасали московские врачи. Бабкина была уверена, что с ней не может произойти ничего серьёзного.

 

«Не знала, что с иммунитетом беда. Надо сказать, что я регулярно хожу к врачам, проверяюсь, делаю себе капельницы, чтобы иммунку поддержать, чтобы работало сердце, лёгкие», — цитирует певицу и ведущую KP.RU.

 

Надежда Георгиевна призналась, что ей стало плохо уже 27 марта, накануне госпитализации чувствовала «помутнение, хотелось спать, дышать было трудно, сжалось сердце».

 

Когда «скорая помощь» привезла ее в частную клинику, артистка уже с трудом могла ходить.

 

Певица говорит, что доктора трижды проверяли на томографе её лёгкие, и после того, что увидели, отвезли в операционную.

 

«Ничего не помню, меня ввели в искусственную кому. Так надо. Около 80 процентов лёгких было поражено... Там плёнкой всё заросло и затянулось — это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать», — делится подробностями Надежда Георгиевна.

 

Бабкина рассыпается в благодарности врачам и медсестрам, спасшим ее, и призывает россиян соблюдать самоизоляцию.

 

Известно, что только на лекарства во время лечения в частной клинике Бабкина потратила около 350 тысяч рублей. Одни сутки в реанимации на ИВЛ обошлись певице в 150 тысяч рублей, а она провела там больше недели. Общая сумма за всё время пребывания составила больше 2 млн рублей.