На злобу дня
1 514

Наемники из-за неподходящих условий жизни и низкой оплаты тикают с Украины

Наемники отказываются участвовать в боевых действиях на Украине и уезжают. Причем такие действия принимают массовый характер – число иностранцев, воюющих на стороне ВСУ в последнее время резко уменьшилось, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

 

По его словам, ряд ЧВК, которые Киев активно привлекал для участия в конфликте, начали эвакуацию своего личного состава из страны. Причин для побега много: низкое материальное вознаграждение, тяжелые условия службы, постоянные обстрелы и жизнь на границе с фронтом.

 

Так, одно из иностранных подразделений покинуло на днях свое место дислокации в Харькове – они выехали из учебного заведения города, где жили, с личными вещами и всем имуществом.

 

По мнению avia.pro, на территории Украины сейчас воюют примерно 8-10 тысяч  иностранных наёмников.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров