На злобу дня
1 514

Наемники из-за неподходящих условий жизни и низкой оплаты тикают с Украины

Наемники отказываются участвовать в боевых действиях на Украине и уезжают. Причем такие действия принимают массовый характер – число иностранцев, воюющих на стороне ВСУ в последнее время резко уменьшилось, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

 

По его словам, ряд ЧВК, которые Киев активно привлекал для участия в конфликте, начали эвакуацию своего личного состава из страны. Причин для побега много: низкое материальное вознаграждение, тяжелые условия службы, постоянные обстрелы и жизнь на границе с фронтом.

 

Так, одно из иностранных подразделений покинуло на днях свое место дислокации в Харькове – они выехали из учебного заведения города, где жили, с личными вещами и всем имуществом.

 

По мнению avia.pro, на территории Украины сейчас воюют примерно 8-10 тысяч  иностранных наёмников.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра