image
На злобу дня
458

«Народному врачу» с ребенком-инвалидом отказали в приватизации жилья в Череповце

Врач поликлиники поселка Тоншалово, отработавшая 26 лет в медицине и дважды выбиравшаяся жителями района «Народным врачом» в 2014 и 2015 годах, решила приватизировать муниципальную квартиру, которую получила по договору социального найма с ребенком-инвалидом в доме на улице Батюшкова в Череповце.

 

Опираясь на инициативу Правительства РФ «О мерах социальной поддержки медработников первичного звена, обеспечение их служебными помещениями с возможностью передачи этих помещений в собственность», она обратилась в мэрию Череповца с просьбой о приватизации муниципального жилья, пишет Ранпресс.

 

Однако в мэрии предоставили свои контраргументы — квартира, которую женщина хотела бы оформить в собственность, находится в бывшем общежитии, построенном за счет средств муниципального бюджета. А такое жилье, сказали местные специалисты, ссылаясь на ст. 4 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда», приватизации не подлежит.

 

Правда, чиновники сделали хорошую мину при плохой игре и пообещали, что как только законодательство изменится, они будут готовы передать квартиру врачу.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр