На злобу дня
671

Нарышкин: ВСУ на грани развала, Россия близка к достижению целей СВО

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что в настоящий момент Россия близка к достижению целей спецоперации. Украинская армия находится на грани развала. Договариваться о чем-то на Украине не с кем, так как Владимир Зеленский перестал быть президентом еще в мае 2024 года.

 

По словам главного разведчика России, на всех участках стратегическая инициатива принадлежит российской армии.

«На фронте ситуация не в пользу Киева», - передает слова Нарышкина журнал «Разведчик».

Кроме того, Нарышкин отметил, что анализ данных, которыми располагают российские спецслужбы, позволяет говорить о том, что республики бывшего СССР остаются приоритетным направлением «заинтересованности» со стороны американских и британских спецслужб.

 

Президент России Владимир Путин ранее  неоднократно заявлял о готовности вести мирные переговоры в Киевом, но с учетом интересов Москвы.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров