image
На злобу дня
1 674

Назван возможный преемник Сергея Бутакова в Депздраве Вологодской области

Отставку начальнику Департамента здравоохранения Вологодской области вновь пророчат упорные слухи в социальных сетях и телеграм-каналах, рассказывает издание «В точку».

Но Сергей Бутаков  продолжает работать в своей должности, хотя работа у него сложная, проблемная – скандалы потрясают медицинскую сферу области почти ежедневно.

То в Соколе ФАП закрывают, то проблемы с районными больницами, то нет лекарств для льготников, то проваливаемся по вакцинации и еще много всего, но  начальник департамента все еще у руля, и так почти все два года, пока он занимает руководящий пост.

Но на этот раз стали называть имя и фамилию возможного преемника Бутакова – это Алексей Плотников, главный врач второй Вологодской больницы.

Плотников несколько раз за прошедшую неделю засветился в публичном пространстве, активно пропагандируя QR-коды и рассказывая о преимуществах портала Госуслуг, умалчивая о том, что и справка из медучреждения о пройденной вакцинации, тоже является согласованным и утвержденным документом, для посещения баров, кафе, ресторанов, фитнес-клубов, театров кино и музеев.

Официально о возможной смене руководства Департамента здравоохранения не сообщается, также пресс-служба ведомства не комментирует эту информацию.

Фото: социальные сети 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров