image
На злобу дня
6 076

Названа разновидность «омикрона», которая замучает всех россиян, несчастные теряют…

Инфекционист Евгений Тимаков рассказал россиянам о том, что они заражаются не просто «омикроном», а его разновидностью - ВА.2, которая имеет патологическую заразность и опасна даже для выздоровевших пациентов, так как заболеть вновь возможно буквально через пару дней или неделю после выписки и выхода на работу, пояснил Тимаков:

«По наблюдениям, те, кто переболел «омикроном» в начале - середине января, сейчас заболевают повторно коронавирусом. Заражаются снова в короткие сроки. При этом при повторном заражении выраженных клинических симптомов нет», - рассказал Евгений Тимаков ТАСС.

Также Тимаков рассказал о том, что разновидность «омикрона» ВА.2 - имеет симптоматику, сходную с «дельтой», например, потеря обоняния:

«У BA.2 снова появился симптом «потеря обоняния», более часто начал снова наблюдаться», - рассказал Тимаков.

При этом, данный симптом, как заметил эксперт, также соседствует с традиционным для штамма - першением в горле и осиплостью, а это наиболее частые признаки заражения «омикроном».

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров