На злобу дня
830

Названо количество мобилизованных вологжан, которые вернулись домой из зоны СВО

Стало известно количество ранее мобилизованных жителей Вологодской области, которые уже вернулись домой к семьям.

Причины возврата 41 военнослужащего из зоны СВО стали ранения или проблемы со здоровьем, которые были выявлены, когда мобилизованные уже попали в зону СВО.

Вернувшиеся военнослужащие могут рассчитывать на восстановление физического здоровья и психологическую помощь:

«Проверку военнослужащие могут пройти по месту жительства в поликлиниках или ЦРБ. Вне очереди они получат направления на лечение в стационарах. Это могут быть как местные больницы, так и военные госпитали Минобороны. Вологжане присоединены к госпиталю Владимирской области. После этого мобилизованных ждет реабилитация», - рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Отметим, что психологическая помощь вологжанам, вернувшимся из зоны СВО, оказывается в Вологде, Череповце и Великом Устюге, но она доступна и для тех, кто проживает в других районах и городах Вологодчины, при этом все расходы берет на себя областной бюджет. Информация о реабилитации будет заноситься в паспорт здоровья.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров