image
На злобу дня
830

Названо количество мобилизованных вологжан, которые вернулись домой из зоны СВО

Стало известно количество ранее мобилизованных жителей Вологодской области, которые уже вернулись домой к семьям.

Причины возврата 41 военнослужащего из зоны СВО стали ранения или проблемы со здоровьем, которые были выявлены, когда мобилизованные уже попали в зону СВО.

Вернувшиеся военнослужащие могут рассчитывать на восстановление физического здоровья и психологическую помощь:

«Проверку военнослужащие могут пройти по месту жительства в поликлиниках или ЦРБ. Вне очереди они получат направления на лечение в стационарах. Это могут быть как местные больницы, так и военные госпитали Минобороны. Вологжане присоединены к госпиталю Владимирской области. После этого мобилизованных ждет реабилитация», - рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Отметим, что психологическая помощь вологжанам, вернувшимся из зоны СВО, оказывается в Вологде, Череповце и Великом Устюге, но она доступна и для тех, кто проживает в других районах и городах Вологодчины, при этом все расходы берет на себя областной бюджет. Информация о реабилитации будет заноситься в паспорт здоровья.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
43 комментария 2 515 просмотров