image

Названы причины смерти 26 детей в Вологодской области

На злобу дня
01:32
5 517 просмотров
Роман Смирнов
Фото:foto-ram.ru
Фото:foto-ram.ru

Уполномоченный по правам детей в Вологодской области Ольга Смирнова в ходе встречи с председателем ЗСО Андреем Луценко рассказала о печальной статистике в регионе.

Как оказалось, за 2022 год в Вологодской области погибли 26 детей, а это почти по два ребенка в месяц, и причины гибели несовершеннолетних самые разные.

Речь идет, в первую очередь, о смертельных ДТП, смертельных случаях при возникновении чрезвычайных происшествий, например, дети гибли при пожарах и при несчастных случаях на воде, а также об убийствах детей и о случаях суицида среди несовершеннолетних:

«…В прошлом году мы приняли Концепцию безопасности детства в Вологодской области, в которой были сформулированы основные риски для детей и те мероприятия, которые необходимо провести в области, чтобы снизить количество несчастных случаев. В 2022 году результате различных обстоятельств погибло 26 детей. Очень важно создать условия, которые помогут избежать трагичных случаев. Будем интенсивно работать в этом направлении», - цитируют слова Ольги Смирновой в пресс-службе Законодательного собрания Вологодской области.