image

Не привитый от коронавируса Сергей Бутаков призывает вологжан срочно пройти вакцинацию и спасти свою жизнь

На злобу дня
18:46
1 083 просмотра
Роман Смирнов
Фото: depzdrav.gov35.ru
Фото: depzdrav.gov35.ru

Руководитель Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков выступил в онлайн-программе «Поокаем в сети». Основная часть эфира была посвящена самой горячей теме – вакцинация и эпидемия коронавируса.

В частности Сергей Павлович заявил, что вологжане безответственны к своему здоровью и к здоровью земляков – игнорирование социальной дистанции и масочного режима, а также уклонение от вакцинации – привело к тому, что коронавриус вновь активно распространяется в области.

По поводу вакцины – были вопросы по Великому Устюгу, что там, якобы, нехватка препарата для вакцинации, но Сергей Павлович отверг это – сообщив о еженедельном пополнении запасов вакцины в муниципалитете.

Также стало известно, что в основном вологжане прививаются вакциной «Спутник V» и его запасы в регионе – достаточны и пополняемы.

Все мифы о чипировании, смерти после прививки и подобные «страшилки» - Бутаков назвал недостоверной информацией.

На сегодня – обязательной вакцинации в Вологодской области – нет!

Отметим, что сам Сергей Павлович – не привит и не привьется в течение какого – то времени,  так как по его словам – уровень антител и иммунитета у него хороший после перенесенного заболевания в ноябре 2020 года.

А на сегодняшний день – нет точных данных, когда можно привиться, если уровень антител высокий.

Кроме того, был поднят вопрос о станции скорой помощи, которая была снята с микрорайона ПЗ по причине ветхости помещений – Сергей Павлович заявил, что вопрос в стадии решения- будет дополнительный пункт скрой помощи, который обслужит мкр. Бывалово и ПЗ, но будет базироваться в Бывалово.

И еще Бутаков попросил вологжан не злоупотреблять вызовами скорой помощи – так как служба работает с экстренными случаями, когда речь идет о спасении жизни пациента. Если у вас температура или недомогание – то вызывайте терапевта на дом из районной поликлиники, посоветовал руководитель Депздрава области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 2 комментария 463 просмотра