image

Не промолчали! Вологжане-миллиардеры Бухманы дали оценку событиям на Украине

На злобу дня
15:04
2 136 просмотров
Михаил Ростов

Основатели одного из самых успешных в мире разработчиков компьютерных игр – компании PlayRix – с юридической точки зрения владеют ирландской бизнес-структурой со штаб-квартирой в городе Дублине. Однако деловые интересы связывают уроженцев Вологды Игоря и Дмитрия Бухманов как с Россией, где в 2003-м году была учреждена их компания, так и с Украиной, где работает самый многолюдный филиал PlayRix. Из 4 тысяч человек, трудоустроенных в этой компании в десятке стран мира, свыше тысячи сотрудников являются жителями Украины.

Неудивительно, что братья весьма болезненно восприняли последние события в этой стране. По информации журнала «Форбс», Бухманы назвали происходящее трагедией и заявили, что (цитирую) «насилие никогда не может быть решением проблемы».

В качестве меры социальной поддержки российского и украинского подразделений PlayRix, вологжане объявили о выплате каждому из своих работников дополнительной зарплаты, а также о выведении на удаленку тех, кто в нынешних условиях не может трудиться в служебном офисе.

Для справки: по итогам 2021-го года капитал каждого из братьев Бухманов оценивался почти в 4 миллиарда долларов. Таким образом, всего за два года Игорь и Дмитрий Бухманы стали состоятельнее ровно в два раза.