На злобу дня
1 187

Не вакциной, так колокольным звоном решили бороться с коронавирусом в Череповце

С 25 марта все колокольни Череповецкой епархии трижды в день будут «очищать» округу звоном колокола, сообщает в ВКонтакте православный звонарский клуб «КАМПАНЪ»

На Руси всегда верили, что колокольный звон исцеляет. На духовном уровне эпидемии рассматривали, как наступление темных сил, проклятий, а звон колокола очищал пространство. 

Есть даже такая гипотеза, что от звона колоколов происходит стерилизация воздуха, убивающая вирусы многих опасных болезней — на частоте выше 25 кГц оболочка вирусных микроорганизмов разрушается, и они становятся не способны нанести вред человеку.

Звонить будут три раза в день — в 8:00, в 14:00 и 17:00.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров