image

Нечеловеческая жестокость в Вохтоге: изверг убил женщину прямо на глазах её 8-летнего сына

На злобу дня
00:29
797 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, кровавый рецидивист 54-летний Андрей Тарасов, которого искали почти сутки, совершил два нападения с применением огнестрельного оружия.

Первой жертвой Тарасова стала 41-летняя жительница Грязовца Евгения К., в момент нападения женщина косила траву на своем дачном участке на улице Строительной, 25 в Вохтоге, а рядом с работающей мамой был 8-летний сын погибшей, один из трех ее детей.

Убийца подошел к женщине и выстрелил в упор ей в голову прямо на глазах маленького сына – по словам соседей, они не видели момент нападения, но слышали, как плакал ребёнок, и его крики о помощи. Они вышли на крики и вызвали скорую помощь и полицию – женщине уже было не помочь, она погибла на месте трагедии, рассказывает телеканал «Русский Север».

8

После этого, преступник доехал до улицы Юбилейной, 25, где проживал его 26-летний сын, он вошел в квартиру к нему и выстрелил в парня. Попал в плечо, как сообщают медики, пострадавший был в шоке, но получил ранение плеча дробью. Он направлен на лечение в Вологодскую областную больницу, где был прооперирован.

После этого преступник поехал в сторону Грязовца, и пропал из поля зрения правоохранителей. Мужчину искали до 14 часов 40 минут 29 сентября – он был задержан сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска, когда он шел по путям в сторону Вологды, об этом подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

8

В настоящее время преступник задержан и доставлен в Следственный комитет, где с ним работают следователи.  По каким статьям будут возбуждены уголовные дела пока непонятно, так как кроме убийства, покушения на убийство, хранение огнестрельного оружия могут быть еще какие - либо правонарушения на совести 54-летнего рецидивиста.

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области, социальные сети, телеканал Русский Север. 

Главные новости Вологды за неделю