image
На злобу дня
454

Немецкий журналист в ужасе от русофобской пропаганды в Германии

Московский корреспондент издания Junge Welt Ульрих Хайден, вернувшись на родину, ужаснулся масштабам русофобии и антироссийской пропаганды в стране. Свои впечатления он изложил в названном журнале.

 

Журналист пишет, что всех приезжающих на вокзал Берлина встречает портрет президента Украины Владимира Зеленского в окружении провокационных лозунгов.

 

«Меня охватил ужас. Антироссийская пропаганда, русофобия, фактически травля России — на главном вокзале Германии? Меня как будто кулаком в лицо двинули: эй, парень, ты в другую Германию приехал!» — эмоционально реагирует немец.

 

Хайден рассказывает, что в Трептов-парке, где, как известно, находится братская могила и монумент советским воинам, дежурит полиция в полном «боекомплекте» для разгона демонстраций. Здесь запрещена российская символика и даже исполнение военных песен. По словам корреспондента, нарушителей запретов тоже хватает.

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров