image
На злобу дня
454

Немецкий журналист в ужасе от русофобской пропаганды в Германии

Московский корреспондент издания Junge Welt Ульрих Хайден, вернувшись на родину, ужаснулся масштабам русофобии и антироссийской пропаганды в стране. Свои впечатления он изложил в названном журнале.

 

Журналист пишет, что всех приезжающих на вокзал Берлина встречает портрет президента Украины Владимира Зеленского в окружении провокационных лозунгов.

 

«Меня охватил ужас. Антироссийская пропаганда, русофобия, фактически травля России — на главном вокзале Германии? Меня как будто кулаком в лицо двинули: эй, парень, ты в другую Германию приехал!» — эмоционально реагирует немец.

 

Хайден рассказывает, что в Трептов-парке, где, как известно, находится братская могила и монумент советским воинам, дежурит полиция в полном «боекомплекте» для разгона демонстраций. Здесь запрещена российская символика и даже исполнение военных песен. По словам корреспондента, нарушителей запретов тоже хватает.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров