На злобу дня
3 495

Немцы грустно шутят над своим правительством: газ и нефть только за рубли…

Бравые речи немецких политиков о том, что газ за рубли у России Германия закупать не будет, но готова к любому сценарию и поставки энергоносителей из РФ легко заменимы, не сильно обнадеживают простых граждан ФРГ.

Они то понимают, что верить политикам и своим глазам - это разные вещи, поэтому немцы готовятся к неизбежному и, разумеется, успевают посмеяться над ситуацией:

Новые газовые реалии ФРГ, по мнению авторов ролика, будут выглядеть примерно так:

При заправке газом сотрудник отказывается брать евро, потому что ему нужны только настоящие деньги — рубли, и только после того, как оплата произведена рублями, газ был заправлен в автомобиль клиента.

Видео: социальные сети.

Главные новости Вологды за неделю
Слуцкий, Останина, Склянчук и Делягин — о помощи отцам-одиночкам, звании «Отец-герой», воспитании детей и волнениях во Франции. Оценку дают читатели
2 797 просмотров
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра