image

Несколько часов назад украинские нацисты убили 12-летнюю россиянку Василису

На злобу дня
01:25
1 084 просмотра
Роман Смирнов

Сегодня днем украинские нацисты нанесли массированный удар по приграничным районам Белгородской области, в частности, вновь под удар врага попал Шебекинский округ.

Именно там и погибла девочка, которая во время обстрела была на улице и разговаривала  по телефону со своим отцом:  

«При обстреле в Новой Таволжанке Шебекинского округа погибла девушка. В момент прилета снарядов она находилась на улице. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей (…)Установили личность погибшей девочки - Василиса. 12 лет. В момент обстрела она разговаривала с папой по телефону, снаряд разорвался за ее спиной… никто и никогда не сможет утешить мать и отца. Никакие слова утешения не воскресят единственного ребенка», - написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Следственный комитет России подключился к расследованию этого преступления, а также всех фактов обстрела мирных российских сел со стороны нацистов из ВСУ:

«Следователи СК России будут расследовать факты обстрелов украинскими боевиками территорий Белгородской области и Ворошиловского района Донецка. Указанным фактам будет дана уголовно-правовая оценка», - сообщает официальный телеграм-канал ведомства.

1212

Фото: Владислав Гладков/социальные сети и открытые источники 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!