image

Невыездные устюжане: вновь отменен пригородный поезд Великий Устюг - Котлас

На злобу дня
22:51
615 просмотров
Роман Смирнов

Великий Устюг в ближайшее время снова останется без железнодорожного сообщения, рассказывает на своей странице в соцсети ВКонтакте газета «Устюжаночка».

С 1 февраля полностью отменен пригородный поезд, который курсировал между городами Великий Устюг и Котлас. И до конца марта железнодорожное сообщение между городами будет осуществляться только туристическим поездом выходного дня, который курсирует по маршруту «Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва».

Также отмечается, что областные власти ведут переговоры с СЖД о возобновлении сообщения между двумя соседними городами Вологодской и Архангельской областей. Но речь идет о рельсовом автобусе, а не о полноценном пригородном поезде.

Эта новость огорчила устюжан – особенно вызывает возмущение тот факт, что была подготовлена инфраструктура для полноценного включения Великого Устюга в сферу пригородного и междугороднего железнодорожного сообщения, и то, что пригородный поезд отработал около трех месяцев – с ноября 2020 года по конец января 2021 года

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!