image
На злобу дня
557

New York Times: Вашингтон согласен на передачу истребителей F-16 Киеву

В администрации США не будут против отправки истребителей F-16 на Украину. В Белом доме, наконец, услышали стенания Владимира Зеленского о предоставлении ему боевых самолетов. Самолеты готовы передать  Нидерланды, где они находятся на вооружении, пишет газета The New York Times,

 

Еще в феврале украинское руководство убедило европейских чиновников отправить им истребители F-16. Но так как истребители производят в США, для сделки необходимо было одобрение Вашингтона.

 

Avia.pro  пишет, что российские эксперты  уверены, что истребители Украина всё же получит. Но вряд ли раньше 2024 года. В СМИ уже не раз звучали сообщения, что в странах НАТО собираются начать подготовку украинских пилотов.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская опубликовала в своих соцсетях резкий пост
2 499 просмотров
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров